Поиск по этому блогу

Волшебные вещи

среда, 12 сентября 2012 г.

Апельсиновые сны в коричном мареве



Если вы начинаете утро, приплясывая на холодном полу, а заканчиваете день под одеялом, лязгая зубами и мысленно умоляя коммунальные службы поскорее включить отопление, то вы знаете цену простым волшебным вещам, которые способны согреть одним своим видом. У меня дома тоже дикий холод. И хочется добиться тепла не только шерстяными носками и пледом, но и чем-то душевным.

Сегодня буду хвастаться делом рук своих отмороженных – интерьерным украшением, которое лично на меня навевает тепло и умиротворение. Это особенно чувствовалось в процессе сушки апельсиновых долек и посыпания корицей ангельских крылышек. «Морфинистка несчастная!» - сказала подруга, застав меня блаженствующей над пакетиком ароматной специи. Судя по тому, с каким азартом она наклонялась над сушкой с апельсинами, сама наслаждалась ничуть не меньше.

Пока принесенная не иначе как холодным северным ветром мысль об ароматно-теплом украшении для дома получала свое воплощение,  горка сушеных апельсинов стремительно уменьшалась. Не поверите, в сухом виде они едва ли не вкуснее свежих! Никогда б не подумала… Однако у меня хватило выдержки оставить для украшения два солнечных кружочка. Их запах чудесным образом смешивается с корицей на ангельских крыльях и щечках, приводя в экстаз любителей шоколада и теплых булочек.

А сами по себе ангелочки стали надежными хранителями наших снов и маленьких радостей. С последними они поступают примерно так же, как я с дольками апельсина. Отбирают самые яркие, свежие и тщательно их просушивают, чтобы потом добавлять потихонечку к домашней атмосфере или нашему настроению, а то и вовсе к шоколадному пирогу  и чаю. И холода как-то сразу отступают, осенью за пеленой дождя проглядывают удивительной красоты разноцветные листья, а зимой вопреки завывающим метелям будем любоваться снегирями и волшебными узорами на окнах….

10 комментариев:

  1. красивошные малышки у тебя получились! и теперь я знаю как пахнут теплые солнечные лучики! ^^

    ОтветитьУдалить
  2. :)))как здорово!!!!!Они такие милахи,смотришь на них и сразу улыбка появляется:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для того они и делались :) Улыбайтесь на здоровье!

      Удалить
  3. Отличная идея! Изумительно интересно, волшебно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Как же вкусно ты пишешь, Ольхен! Просто м-м-м!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слышала бы ты, как они пахнут, тоже бы много чего написала!

      Удалить
  5. Очень красивая и вкусная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Сейчас эта идея висит на выставке и пахнет на весь зал!

      Удалить