Поиск по этому блогу

Волшебные вещи

суббота, 23 апреля 2011 г.

Пасхальное


Кто как, а я с нетерпением жду Пасху с самого начала весны. И вовсе не потому, что человек я такой уж сильно верующий. Скажем так, в пределах разумного. Просто Пасха – это всегда тепло, красочно и весело! Завтра все будет особенное: придут гости, будут песни и рассказы, детская беготня (читай – смех, слезы, драки, мир и снова смех), будут маленькие подарки от большого сердца, будет солнце (если синоптики не врут) и катание на лошадях, да много чего еще. Но все это будет завтра.

А сегодня дома, что называется, дым коромыслом. Запах куличей стоит настолько соблазнительный, что так бы и сидела у духовки, заворожено глядя через стекло, как румянится тесто, щедро пересыпанное изюмом.  Но я-то знаю, что этого лучше не делать. Почему-то не любит печево такого пристального внимания. И я занялась уборкой, подготовкой пасхальных сувениров. Именно ими и хочу сегодня похвастаться.

В этом году меня буквально переклинило на хардангере. Покорила его кажущаяся простота и изящество. Вот только бриды решила пока не делать, потренируюсь потом на салфеточках. Первую игольницу в виде яйца вышивала совершенно необдуманно, куда иголка поведет. Составляла рисунок из застрявших в памяти мотивов.




















Потом наткнулась на симпатичный пасхальный орнамент и буквально влюбилась! Решила вышить мультиколором от DMC, о чем ни капельки не пожалела. Узор так понравился, что обе стороны яйца-игольницы сделала одинаковыми.




















Но руки все чесались и чесались, требуя приложить их еще к чему-нибудь. И под занавес получилась вот такая открыточка:
.
 
















 

Очень надеюсь, что и у вас, дорогие читатели, будет много поводов порадоваться наступающему празднику. Желаю вам светлой и радостной Пасхи. Счастья и любимых людей рядом. Улыбайтесь почаще, и тогда все будет замечательно!


5 комментариев:

  1. Оля, очень красивые яички и открыточка! Поздравляю тебя и твоих родных с наступающим праздником Светлой Пасхи!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля,яички очень симпотичные, милые и замечательноисполнены! Молодец! Очень понравилась открыточка! Поздравляю тебя с Пасхой! Христос Воскрес!

    ОтветитьУдалить
  3. С наступающим праздником!Добра,любви и всего самого наилучшего!Открыточка мне очень понравилась,красивая,яички класс развесить на веточках-здорово будет!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые пасхальные украшения, молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо! Я старалась))) Христос воскрес! Хорошего вам праздника :-*

    ОтветитьУдалить