Поиск по этому блогу

Волшебные вещи

суббота, 17 ноября 2012 г.

В ожидании чуда


У нас в семье маленький праздник, и я спешу разделить эту радость с вами, дорогие читатели. Сегодня из роддома забираем моего племянника! Само собой, мы с ним еще не виделись, и он пока понятия не имеет о том, какая большая у него семья и как все его ждут. Но дома уже висят праздничные гирлянды из шариков, старшая сестричка по сотому разу проверяет, все ли готово, все ли на своих местах, нервничает перед долгожданной встречей папа… Один малыш, кажется, спокоен и уверен в себе. Спит.

В ожидании чуда мы постарались, чтобы нашему маленькому понравился тот пока еще небольшой мир, в который он попадет. «Пусть вокруг будут простые волшебные вещи!» – сказала будущая мама. Тетя немножко поколдовала, и над кроваткой появились первые друзья: сказочная лошадка, очень бдительная сова, которая ни за что на свете не допустит дурных снов, и самый настоящий кот-баюн. Будет, кому колыбельные мурлыкать!



Но ведь и про старшую сестричку нельзя забывать! Конечно, она теперь совсем большая, самостоятельная, и куклам придется долго ждать, пока она закончит все свои Самые Важные на Свете Дела, но все равно, и ей иногда хочется простых волшебных вещей. Например, вот такую подружку :)


6 комментариев:

  1. Первая сказка для маленького чуда! *_*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дальше будет интересней. Не зря тетя Оля в хомячьем хозяйстве припасла плоскогубцы и прочие мальчишечьи радости)))

      Удалить
  2. Поздравляю с племянничком!!!!Желаю расти здоровым и хорошим на радость всем:)))))))
    А игрушечки прелестные:))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое от меня и от него))) Это у нас первый мальчик в длинной череде девочек))) А уж как папа рад, слов нет)))

      Удалить
  3. Прелестные игрушки! У меня внучатому племяннику месяц, а я никак даже кармашки на кроватку сшить не соберусь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой как я вас понимаю))) Есть вещи, до которых руки никогда не дойдут. Я уже для себя решила, что если "руки не доходят", значит это не так уж и нужно)))

      Удалить