Поиск по этому блогу

Волшебные вещи

четверг, 22 декабря 2011 г.

Новогоднее настроение


Как-то так повелось, что новогоднее настроение никогда не сваливается мне на голову неожиданно, просто потому, что время пришло. Видимо, тому, кто делает простые волшебные вещи, по рангу положено и настроение создавать совершенно самостоятельно. Что меня, надо сказать, чаще радует, чем нет.

Так вот, пару недель назад мне показалось, что самое время обрастать теплой новогодне-рождественской компанией. Глядишь, и чудес каких-нибудь в свою жизнь приманю. Любят они, когда их не просто ждешь, а активно в гости зазываешь. Хочу теперь и с вами поделиться тем, что у меня получилось натворить.

Кто его знает, может мое благоприобретенное настроение вам тоже передастся. Или чудеса заметят, что вы внимательно разглядываете разнообразные новогодние прелести, и решат, что вот вы-то точно ждете их, как из печки пирога! В общем, не проходите мимо.


Для начала позвольте представить снеговичка Боню. Любимец детей. Не успел появиться у меня на столе, как тут же был утащен шкодливой племянницей под елку. Где и живет по сей день и, кажется, вполне доволен своей участью. А вчера в его огромном мешке обнаружилась восхитительно пахнущая подарочная коробочка! Чудеса не заставили себя ждать.

Потом к нам присоединились пряничный человечек и, не поверите, олень! Кстати, личность последнего устанавливали долго. Дети сразу признали в нем оленя, родители колебались между драконом и лосем. В итоге сошлись на том, что это самый настоящий северный олень по имени Драконь. Существо веселое, покладистое. Кто только уже на нем не катался: от барби до гномов.

А вот и они, гномы то есть! То ли в поисках Белоснежки забрели, толи перепутали мою мастерскую с Торбой-на-Круче… В любом случае, я им рада: компания шумная, пестрая, совершенно неуправляемая и достаточно своевольная. Представляете, до момента фотографирования у меня в гостях осталось всего пять гномов. Остальные шестеро как-то очень быстро разбрелись по родственникам и друзьям. Я только и успела, что колокольчики на шапочки пришить… Ну да они ребята самостоятельные, небось сами знают, как оно правильней! 




Есть в нашей компании и еще один персонаж, затесавшийся совершенно фантастическим образом. Однако это уже совсем другая история. А пока, желаю всем всего самого праздничного и чудесного!


6 комментариев:

  1. Волшебство творят Волшебные руки!
    С Наступающим! Новый год праздничать будете в мягкой и теплой компании! ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Такие они хорошенькие, добрые и уютные :))
    Оля, с наступающим тебя Новым Годом! Пусть у тебя исполнятся все твои самые-самые заветные желания!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, мои хорошие! Вам тоже всего самого доброго :)

    ОтветитьУдалить
  4. Новогоднее настроение, я уверена, передалось всем читателям и почитателям. С наступающим Новым Годом! Пусть чудеса происходят каждый день! Здоровья тебе и твоим родным!

    ОтветитьУдалить
  5. Олечка! С наступившим Новым годом тебя и Рождеством!!!!!!
    Пусть Новый год и праздник Рождества
    Подарят ощущенье волшебства!
    Пусть огонек свечи согреет дом,
    Пусть запах свежей хвои будет в нем!
    Пусть рядом будут близкие друзья,
    Пусть будет счастлива и радостна семья.

    Пусть Рождество подарит тебе счастье,
    В душе чтоб было всё спокойно и светло,
    Господь укроет ото всех напастей,
    Пусть у тебя всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, большое спасибо за добрые пожелания! Тебе и всем своим читателям тоже желаю счастья, мира и успехов в новом году и всегда!

    ОтветитьУдалить