Поиск по этому блогу

Волшебные вещи

воскресенье, 30 декабря 2012 г.

С наступающим!

Друзья, поздравляю вас всех с наступающим Новым годом! Счастья вам, любви, радости и всего самого волшебного! Я же хочу сегодня показать несколько картинок, которые, как мне кажется, помогут создать настоящее новогоднее настроение тем, к кому оно еще не пришло.  Кстати, если оно почему-то к вам не спешит, советую приманить его самостоятельно, это же ваше настроение. Просто оно немножко стесняется!

У меня под елкой уже собралась теплая и дружная компания старых друзей и новых знакомых. Например, вот такой шоколадный дед Мороз! Дети плотоядно на него косятся, но трогать до Крещения не смеют)))


воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Экскурсия по музею. Неожиданная и приятная!


В продолжение выставочной темы хочу показать вам еще несколько фотографий нашего музея. Попала я на эту экскурсию совершенно случайно. Шла читать лекцию про своих куколок и немножко о лоскутном шитье, с экспозицией которого мне довелось делить выставочный зал. От рассказа получила море удовольствия не только от рассказа, но и от того, что почти все экспонаты разрешили подержать в руках, примерить, разобрать… В общем, сами смотрите!  

В доисторические времена на территории республики Марий Эл водились шерстистые носороги и мамонты. Их останки достаточно часто находят при раскопках. А в нашем поселковом музее хранится зуб мамонтенка. Увесистый, кстати…