Поиск по этому блогу

Волшебные вещи

понедельник, 11 июля 2011 г.

Апельсиновое дерево, конфетка

Не смогла разобраться с тем, как это у людей получается добавлять сообщения о конфетках в боковую панель блогов. Поэтому посвящаю отдельное сообщение своему желанию получить конфету  "Апельсиновое дерево" от магазина изделий из дерева!

Фото конфетки очень понравилось)))
И если кто-то может дать мне необходимые пояснения о том, как же все-таки ставить сообщения о конфетках сбоку, буду очень благодарна!)))

Фея от Nora Corbet


Давно мы с вами, дорогие читатели, не виделись. Тем радостнее встреча! А рассказать сегодня хочу о волшебном существе, поселившемся в одной из фото рамок.

Это фея буквы О от Nora Corbet. Цвета для нее я подбирала сама, из остатков разных наборов. В основном, от «Зова дикой природы» Dimensions, бисер Mill Hill.

Моя О – это сумеречная фея. Когда солнышко уже почти скрылось за верхушками ее родного леса, она устраивается на спутанных тонких ветвях деревьев и принимается за работу. Ее главная обязанность – следить, чтобы сумерки проходили, как положено.  Поэтому она, тихонько напевая, подманивает к себе туман, гладит, расчесывает его призрачную шерстку, от чего туман блаженно растекается по всему лесу, заполняя каждый овражек. Оставшиеся на расческе туманные шерстинки О бережно складывает в сумочку. Дома она спрядет из них самые прочные и тонкие в этом лесу нити: будет, чем вышивать и из чего вязать долгими зимними вечерами.

Покончив с этим важным делом, О принимается собирать с цветов вечернюю росу. Светящиеся капли рассыпаются сотнями призрачных искр, оседая на платье О, вплетаясь в ее волосы, устраиваясь поудобней в диадеме. И то верно, где же еще покрасоваться, как не на самой главной смотрительнице вечерних сумерек! Собрав достаточное количество капель, О легко срывается с веток и отправляется украшать вечерней росой поляны и окрестные луга. 

 
Но вот и с этим покончено. Совсем скоро появятся первые звезды, увидят свое отражение в росной траве, подивятся этакому чуду, да и засветят еще ярче на радость любителям ночных прогулок. А фея по имени О отправиться к себе домой. Пить ароматный липовый чай на дождевой воде, сушить мокрую шерсть тумана и видеть волшебные сны, из которых самые красивые тут же станут птичьими песнями или человеческими сказками. Тут уж как повезет…